23 июля 2024
7314
В Японии обсуждены вопросы подготовки к Саммиту Диалога «Центральная Азия + Япония»
23 июля 2024 года в здании Министерства иностранных дел Японии состоялась встреча министра иностранных дел Японии Йоко Камикава с аккредитованными в Токио Послами Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
На повестку дня встречи были вынесены вопросы организации первого Саммита Диалога «Центральная Азия+Япония», который пройдет в г.Астана в августе 2024 года. Наряду с этим стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия между странами Центральной Азии и Японией в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
По общему мнению участников встречи, Саммит на высоком уровне придаст значительный импульс для дальнейшего наращивания шестистороннего сотрудничества.
Другие новости
19
Jun
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА ТУРКМЕНИСТАНА
19
Jun
В Баку состоялся международный форум Уполномоченных представителей по правам человека
19
Jun
Делегация Туркменистана приняла участие в 11-й Генеральной Ассамблее государств-участников Конвенции ЮНЕСКО по охране нематериального культурного наследия
18
Jun
В Тегеране прошли мероприятия, посвященные творчеству великого туркменского поэта и мыслителя Махтумкули-Фраги
16
Jun
Делегация Туркменистана приняла участие в международной конференции в Азербайджанской Республике
Показать больше новостей