14 ноября 2025
4460
Состоялся телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств Туркменистана и Королевства Марокко
14 ноября 2025 года состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с Министром иностранных дел, африканского сотрудничества и дел марокканцев, проживающих за рубежом Королевства Марокко Нассером Буритой.
В ходе беседы стороны рассмотрели перспективы дальнейшего укрепления партнёрства по широкому спектру двусторонних отношений.
Отмечено, что Туркменистан и Марокко эффективно взаимодействуют в рамках международных и региональных структур, прежде всего ООН, что подтверждается практикой взаимной поддержки продвигаемых сторонами инициатив.
Собеседники также обменялись мнениями по тематике Международного форума мира и доверия, намеченного к проведению 12 декабря текущего года в Ашхабаде.
Другие новости
08
Jun
О встрече заместителей министров иностранных дел Туркменистана и Республики Узбекистан
08
Jun
В Ашхабаде состоялась региональная встреча высокого уровня по случаю 30-летия Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний
08
Jun
Состоялась встреча Министра иностранных дел Туркменистана с Исполнительным секретарем ОДВЗЯИ
08
Jun
В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с делегацией МВФ
08
Jun
Глава внешнеполитического ведомства Туркменистана встретился с заместителем госсекретаря США
Показать больше новостей